Дима

как сделать на компьютере запись кадра с камеры видеонаблюдения резким?

На парковке под видеонаблюдением ударили мою машину, при увеличении кадра с видео номер ударившей машины расплывается, как на компьютере навести резкость, чтобы прочитать номер?

Максим Берёзкин

Попробуйте сделать PrintScreen, открыть фотку в Paint, нажать на инструмент "выделение", и не выделяя область рисунка, правой кнопкой мыши нажать, инструмент растянуть-наклонить, увеличить масштаб по вертикали и горизонтали со 100% до 500. Должно проявиться очертание номера. А на будущее: приобретите камеру наблюдения с HD качеством. Желательно с полным (1920 х 1080), и желательно с увеличением, чтоб можно было настраивать по объекту. Я так себе сделал. После того, как окно разбили.

Roman Burmak

Если изначально качество аховое, то уже никак не улучшить.

Оксана Харитонова

Попробуйте поднять контраст.

p.s. С камерами наблюдения сталкивался - как правило, качество записи ужасное. Но, если там ничего конфеденциального и не какой-нибудь оригинальный кодек - кидайте запись, попробую вытянуть номер.

Sherzod Abdulov

это в США везти надо. такие компьютеры, способные это сделать, есть только в ЦРУ

Юл
Юлия

Что не записалось - то утрачено навсегда.
Просмотрите запись покадрово, как советует этот участник. Если сможете хоть в одном из кадров что-то разглядеть - это огромная удача! Мозг человека справляется с распознанием образов лучше, чем любой комп.