Елена Александровна

как сделать эффект "кружения" камеры из кадра в кадр?

не могу объяснить словами, можно увидеть в клипе одного малого на 40 секунде.
хотя бы ссыль на статью или название эффекта. спасибо.
http://vk.com/video10951169_162059539

описал как не так, а ссылку не хотят пропускать. в общем ситуация такая: идёт видео, потом камеру просто поворачивают, например, налево, а там уже другое видео.
кто так и не понял: видео которое я кинул - это клип Басота - бардак. на 40 секунде там такая тема присутствует.

Константин Мизиркин

Да просто переход, он толкает камеру и все, сцены 40 - 41 сек переходом меняются, на пример linear wipe или можно при помощи position так что тут ничего сложного нет ...

Наталья Бурыгина

аааааааааааа!!!! Кружите меня. кружите!

Артём Пышкин

это когда кадр замирает а камера делает облет?
так все очень просто, поиск time slice

просто покупаешь минимум 40-50 зелкалок (лучше более сотни) , строишь такую конструкция, соединяешь все и вперед

Дмитрий Чубов

Ну то что ты прислал ...не скоро люди увидят. на сайте ссылки могу не появиться даже никогда.) )

Я так понял, что одна сцена. К примеру в пустыне. А потом камеру просто поворачиваем, и оказываемся в арктике?
Скорее всего тебе нужен After Effects. Хотя в зависимости от задумки может пригодить и MAYA и многие иные проги.. .
Я не знаю насколько сложна у тебя задумка.) )

Жека

Если резкое движение камерой (такой себе смаз) на другое видео, то есть специальный спецэффект (название не помню) . Ставится в монтажную программу и используется как обычный переход. Направление "слева-направо", "сверху-вниз" задается в зависимости от необходимости.