На
Наталия

Что за набор символов, если фрагмент документа то чем открыть (блокнот и офис не принимают)?

MZO1D-3ЃJAM`1X:$!E#J=,]S\U>YY._\]P"[L5J$G.H&,8ER&HJ?*YYGPX=
M$+C[7OZ.)7V*1QZ][^BNFG,73.=PQ?_N/0R)%G1)F,_>\K^/J$7XFKV9W5RY
M'_3,9;_??X'[V9R]_(L'"]I-[WDY1N-UIVO@YDX&G]ETZCS-W%\Q?>^%+*SH
MXU8`2Z3K'&9B-\_O'WCPP8L)[@B(0,S).,+"?HGI89-8>[-^=6
M+E,A9BI)@1@+M"]GU,'=]?L926VHWI[@SP7!%,2M`W1]`_F=&,/]]-.5A/J"
MR+[!_P(,`,`PDZ@-"F5N9'-T

то есть часть программы?

Ольга Барахова

в настройках меняй кодировку текста

Анатолий

Заголовок (точнее часть его) файла - MZ. Это исполняемый файл (EXE), либо же динамическая библиотека (DLL)

"Открыть" можно дизассемблером, но, если в программировании не очень, то ничего там не поймёшь.