Дмитрий Черных

цвет в уравнении Y=R+G=W-B является дополнительным цветом для синего (В).

Помогите плиз, прилагаются ответы
1 Белый (W)
2 желтый (Y)
3 Зелёный (G)
4 Красный (R)

А*
Арташ *********

Действительно, в цветовой модели красный+зеленый+синий желтый = красный + зеленый.
Действительно, в цветовой модели красный+зеленый+синий желтый = белый - синий.

Какой дополнительный цвет для синего (дополняет его до белого) ? Желтый.

Зачем нужны были эти уравнения, я так и не понял.