Ленуся Добрынина

Предложение земли, как фактора производства является… 1) абсолютно неэластичным 2) бесконечно эластичным 3) неэлас

Андрей Полынкин

Тестовое задание в изложении, конечно, не завершено. Но... оно не отражает сути вопроса, то есть как рассматривать предложение земли: с точки зрения общественного масштаба или с позиций конкретного пользователя земли!! !
Если рассматривать предложение с точки зрения общественного масштаба, то вследствие фиксированности площади земельных угодий, предложение земли характеризуется совершенной неэластичностью. В тоже время для конкретного пользователя землей дело обстоит иначе. Предложение земли обладает определенной эластичностью, поскольку пользователь имеет возможность увеличить имеющуюся у него земельную площадь за счет конкурентов.

Можно предположить, что в тестовом задании заложен вопрос о предложении земли как факторе производства в общественном масштабе. А это означает, что правильным будет ответ - А) предложение земли является абсолютно неэластичным.