ЛД
Ленуся Добрынина

Предложение земли, как фактора производства является… 1) абсолютно неэластичным 2) бесконечно эластичным 3) неэлас

АП
Андрей Полынкин

Тестовое задание в изложении, конечно, не завершено. Но... оно не отражает сути вопроса, то есть как рассматривать предложение земли: с точки зрения общественного масштаба или с позиций конкретного пользователя земли!! !
Если рассматривать предложение с точки зрения общественного масштаба, то вследствие фиксированности площади земельных угодий, предложение земли характеризуется совершенной неэластичностью. В тоже время для конкретного пользователя землей дело обстоит иначе. Предложение земли обладает определенной эластичностью, поскольку пользователь имеет возможность увеличить имеющуюся у него земельную площадь за счет конкурентов.

Можно предположить, что в тестовом задании заложен вопрос о предложении земли как факторе производства в общественном масштабе. А это означает, что правильным будет ответ - А) предложение земли является абсолютно неэластичным.

Похожие вопросы
Эластичность предложения. Виды эластичности предложения. Примеры и график
как называется доход, который приносит земля как фактор производства?
1. Чем занимаются все субъекты в российской рыночной экономике? 2. Без чего не может существовать производство? 3. Кто так
Предложение земли: . а) характеризуется единичной эластичностью; б) абсолютно неэластично; в) эластично, г) неэластично.
Уважаемые товарищи математики, помогите пожалуйста вывести общую формулу для бесконечности чисел S=1+2/(1*2)+3/(1*2*3)+4
Найдите в приведённом списке примеры земли как фактора производства
чем является АВСД, где а (-2,-1), В (-1,-4), с (2,-3), д (1,0)?
бесконечность деленная на бесконечность равна 1?
К свойствам факторов производства относятся:
Является ли спрос эластичным? задача 3 и 4