Ан
Анна

Предложение земли: . а) характеризуется единичной эластичностью; б) абсолютно неэластично; в) эластично, г) неэластично.

Татьяна Степанова

Если рассматривать предложение с точки зрения общественного масштаба, то вследствие фиксированности площади земельных угодий, предложение земли характеризуется совершенной неэластичностью.

А это означает, что правильным будет ответ - Б) предложение земли является абсолютно неэластичным.

Мария Москвичева

объясняю на пальцах. эластичность -это такой показатель, если цена на что-то вдруг изменилась на 1%! это важно, то изменится ли при этом предложение на землю? земля уже есть, вы не сможете повлиять на то, чтобы ее больше выпускалось, поэтому абсолютно неэластично.

Алексей Клименков

я не чего не понял

Наталья Шибаева

Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать) . Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. Закон окончательно сформулирован в 1890 году Альфредом Маршаллом.