Людмила Кузьмичёва

если ребенок врет потому что боитса говорить правду. наказываем за неправду

Папапа

Ребенок врет, потому что за правду будут бить, а его еще и за это собираются наказывать. Родителям разобраться со своими тараканами и оставить ребенка в покое.

Виктор Землин

Мы ребёнка не наказываем, поэтому он нам ни когда не врёт. Просто объясняю что то что он сделал это очень плохо и к чему может привести такое его поведение.

Людмила Макеева

Наказывать, ремнем, а то так и будет вам врать всю жизнь

Егор Слукин

Скорее всего потому что нет доверительных отношений в семье.

Дмитрий Рушатов

ребенку надо дать волю, но не слишком. надо с ребенком разговаривать как с собой. и всегда делиться мыслями. и никогда нельзя наказывать, потому что все мы дети для кого то или были детьми

Ma
Maria

Замкнутый круг нужно разрывать.... Вы наказываете дальше, ребёнок врёт дальше. Куда ему деться от животного страха за себя....

Гарик Кобрава

Ненавижу ложь, поэтому если что, то мой сын говорит, мне тебе нужно что то сказать только не ругайся 🙂 . Ну и всегда говорю, если сделал ошибку не пытайся исправить сам, скажи мне решим вместе. ( сыну 9 лет. не врет)

Лилия Амелина

Существует несколько причин, почему дети врут родителям.

https://youtu.be/iHygTzE_U94 - о причинах детской лжи и о том, что делать, если ребенок врет маме и папе.