Александр
Александр

Как разобраться, кто правду говорит? Может ли быть такое, что сын врет?

У моего мужа очень непростые отношения с сестрой, у них был большой скандал много лет назад, очень и очень давно, но они не общаются, даже с днем рождения друг друга не поздравляют, моего сыну 20 лет сейчас, он вчера ко мне подходит и спрашивает правда ли то, что мы его взяли из детдома? Я удивилась и ответила, что нет конечно, что он наш родной сын, а он и есть наш сын, мы никого из детдома не брали, и все помнят и знают что я ходила беременная, как я рожала его и вообще он очень похож на мужа, у них и голос почти одинаковый и черты лица, я спросила почему он такое спросил, он говорит, что 12 лет назад ему это сказала тетя! А вот почему если она ему это так давно сказала, почему он раньше не спросил об этом? Если бы в этот же день спросил, мы бы пошли к тете и выяснили в чем дело! Но ведь он раньше ничего не говорит, да и зачем ей выдумывать? Очень трудно разобраться кто правду говорит, с тетей я не разговаривала по этому поводу, я с ней никогда не общалась и не желаю.

Александр Кметь
Александр Кметь

может она когда в сердцах так сказала, какую -нить общую фразу, а он её не так понял. Может же быть такое, что невзрослый человек не может понять иносказательных косвенных выражений.

Наталья Дацюк
Наталья Дацюк

Мне кажется в 20 лет, он вряд ли стал бы такое придумывать. А не рассказал по многим причинам например боялся, что это правда.

Диана
Диана

Не вижу мотива для вранья у 20-летнего взрослого человека.

АС
Александр Сёмин

вполне возможно! что тетя и врет

ТБ
Таня Балыкова

не поняла - вы сомневаетесь - сказала ли тетя правду или нет????

Ал
Александр

У детей, особенно у подростков часто бывают мысли на тему, вдруг я не родной, посмейтесь вместе и все.

СК
Сергей Кошелев

....есть много способов донести правду до сына.... скорее сын не врет, а не говорил, считал что это тайна, теперь повзрослел и сказал...

An@stasiya Андреева

А проблема-то в чем? Может кто и врет, но как это на жизни 20-летнего парня-то отражается?

ИГ
Ирина Гудзь

Я не пойму в чем у Вас вопрос. Сын говорит не правду или сестра мужа? Или Вы сами сомневаетесь чей он сын

ЕП
Елена Прекрасная

Вполне могла эта тётя так вам "отомстить". А почему мальчик молчал - представляете, каким это было для него потрясением? А стресс все переносят по - разному, кто - то сразу выплёскивает, кто - то затаивается и "переваривает", А может, боялся узнать правду от вас.
Думаю, что мальчик говорит правду. А к тёте этой надо сходить и.. . короче, всё выяснить. Мне бы очень хотелось её ...побить, но это не интеллигентно. Идти, наверное, лучше всей семьёй. Посоветуйтесь с мужем.

ОЛ
Ольга Логодо

по вашему вопросу уже видно, что вы не верите сыну. Лично я не понимаю-как можно не верить собственному сыну. Я бы подумала, что тетка сделала такую подлость, но не мой ребенок врун. Даже ваш муж не общается с сестрой. А вы значит думаете, что она такого бы не сказала?!

Александр
Александр

Это реально могло быть. Тетя со зла ляпнула, а ребенок услышал и носил в себе. Дети часто что-то утаивают, молчат и страдают молча. Возможно, ваш сын все это время думал об этом и наконец решил спросить.

ЛП
Лена Потапова

Зачем ему врать? Ему 20 лет, он взрослый человек. Скорее всего когда-то тётя ляпнула. Успокойте сына, пусть живёт спокойно.

Похожие вопросы
у моего сына ( ветрянка ) говорят что купать нельзя правда или нет ???и почему ???
Сын говорит только на англ, но почти не говорит по русски. Как быть?
Если часто замечаеш что девушка врет, после женидьбы врет, и не говорит правду, когда говорю факты выставляет дураком.
если ребенок врет потому что боитса говорить правду. наказываем за неправду
А если человек не врет и правду не говорит, он что самый хитроумный?)
Зачем она такое говорит? Почему она врет?
Кто из них врет, а кто правду говорит?
человек врет из за страха_а говорит правду из любви/?/
Если человек говорит, что разлюбил то он врет? или же не врет
Один из попугаев A,B,C всегда говорит правду, другой всегда врет, а третий хитрец, иногда говорит правду, иногда врет.