Александр

Как разобраться, кто правду говорит? Может ли быть такое, что сын врет?

У моего мужа очень непростые отношения с сестрой, у них был большой скандал много лет назад, очень и очень давно, но они не общаются, даже с днем рождения друг друга не поздравляют, моего сыну 20 лет сейчас, он вчера ко мне подходит и спрашивает правда ли то, что мы его взяли из детдома? Я удивилась и ответила, что нет конечно, что он наш родной сын, а он и есть наш сын, мы никого из детдома не брали, и все помнят и знают что я ходила беременная, как я рожала его и вообще он очень похож на мужа, у них и голос почти одинаковый и черты лица, я спросила почему он такое спросил, он говорит, что 12 лет назад ему это сказала тетя! А вот почему если она ему это так давно сказала, почему он раньше не спросил об этом? Если бы в этот же день спросил, мы бы пошли к тете и выяснили в чем дело! Но ведь он раньше ничего не говорит, да и зачем ей выдумывать? Очень трудно разобраться кто правду говорит, с тетей я не разговаривала по этому поводу, я с ней никогда не общалась и не желаю.

Александр Кметь

может она когда в сердцах так сказала, какую -нить общую фразу, а он её не так понял. Может же быть такое, что невзрослый человек не может понять иносказательных косвенных выражений.

Наталья Дацюк

Мне кажется в 20 лет, он вряд ли стал бы такое придумывать. А не рассказал по многим причинам например боялся, что это правда.

Диана

Не вижу мотива для вранья у 20-летнего взрослого человека.

Александр Сёмин

вполне возможно! что тетя и врет

Таня Балыкова

не поняла - вы сомневаетесь - сказала ли тетя правду или нет????

Ал
Александр

У детей, особенно у подростков часто бывают мысли на тему, вдруг я не родной, посмейтесь вместе и все.

Сергей Кошелев

....есть много способов донести правду до сына.... скорее сын не врет, а не говорил, считал что это тайна, теперь повзрослел и сказал...

An@stasiya Андреева

А проблема-то в чем? Может кто и врет, но как это на жизни 20-летнего парня-то отражается?

Ирина Гудзь

Я не пойму в чем у Вас вопрос. Сын говорит не правду или сестра мужа? Или Вы сами сомневаетесь чей он сын

Елена Прекрасная

Вполне могла эта тётя так вам "отомстить". А почему мальчик молчал - представляете, каким это было для него потрясением? А стресс все переносят по - разному, кто - то сразу выплёскивает, кто - то затаивается и "переваривает", А может, боялся узнать правду от вас.
Думаю, что мальчик говорит правду. А к тёте этой надо сходить и.. . короче, всё выяснить. Мне бы очень хотелось её ...побить, но это не интеллигентно. Идти, наверное, лучше всей семьёй. Посоветуйтесь с мужем.

Ольга Логодо

по вашему вопросу уже видно, что вы не верите сыну. Лично я не понимаю-как можно не верить собственному сыну. Я бы подумала, что тетка сделала такую подлость, но не мой ребенок врун. Даже ваш муж не общается с сестрой. А вы значит думаете, что она такого бы не сказала?!

Александр

Это реально могло быть. Тетя со зла ляпнула, а ребенок услышал и носил в себе. Дети часто что-то утаивают, молчат и страдают молча. Возможно, ваш сын все это время думал об этом и наконец решил спросить.

Лена Потапова

Зачем ему врать? Ему 20 лет, он взрослый человек. Скорее всего когда-то тётя ляпнула. Успокойте сына, пусть живёт спокойно.