Оксана М.

Если я верю (?) в детерминизм, можно ли меня называть верующим?

Но если честно, то я точно не знаю, вера это или нет )))

А ниже будет "БЛА-БЛА-БЛА" - можете не читать : )

Многие мировоззренчиские проблемы возникают лишь потому, что нет обобщенной строгости в определениии терминов. ((
Вот говоришь людям, что ты (я про себя) неверующий, а они начинают думать, что ты бездумно отрицаешь все подряд, словно дурак, а то и хуже - словно имбицил) , а ты на самом деле всего лишь хочешь, чтобы кождое утверждение было рационально правдоподобным, или же имело себе хоть какое-то оправдание.

Ol
Olga

ну можно назвать верующим. но только во что? 🙂

Димас

Разумеется, вера относится в первую очередь не к религиям а человеческим убеждениям во что-либо.
Вы же верите в свою мечту, в друзей, в любовь?

Ольга

Так события, по твоему, предопределены богом или чем-то еще?
Под верующим понимают, обычно, представителя религии, или просто деиста\монотеиста.
Если ты веришь в русский футбол, это не значит, что ты верующий. XD

Вера

Астрология из той же области. Поздавляю, вы - суевер