Александр Киракосян

имею ли право я гражданин таджикистана получить гражданство РФ в упращённом порядке? если да то как?

Я граждонин таджикской республики прожил на територии РФ уже 13лет, и закончил 9 класов получил атестат РФ, но у меня нет миграционной карточки, так-как я сюда приехал в 2001 году закона такова ещё не было, помогите мне пожалуйста!

когда я подовал документы с меня спрашивали мигрицонную карту но у меня её нет так-как в 2001 году когда я сюда приехал такова закона ещё не было он появился в 2002,что мне делать?

Мария Фёдорова

для этого надо стать как минимум французом, у нас только им дают сразу гражданство и целуют при этом в зад

Александр

Нет, не имеете. Все в общем порядке.

Валерия Тимченко

Как в России можно получить атестат не имея при этом миграционной карточки? Сколько денег за это заплатил?

Алена Колесникова

Есть ли у вас задокументированный факт регистрации на территории РФ до июля 2002года, и после этого вы получили образование на территории РФ, не ниже очного средне-специального. полученного на территории РФ, тогда вы имеете право на приём вас в гр. РФ в упрощенном порядке. При этом надо знать русский язык, желательно, в полном объёме.

Сергей Попов

>жена (муж) гржданин рф с постоянной регистацией на территории рф
>несовершеннолетние дети граждане рф с постоянной регистрацией на территории рф
>нетрудоспособные родители граждане рф с постоянной регистрацией на территории рф
>вы родились на территории рсфср

если к вам это не относится, то не получите гражданства по упрощенке.

вам надо выехать, поменять паспорт при надобности, по приезду сделать регистрацию на 90 суток и работать официально.

и вообще не факт, что вам дадут гражданство, вы жесткий нелегал