Наташа Соловьёва

?Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства
--------------------------------------------------------
Это цитата из закона, Я лицо без гражданства, родился 1987 году в СССР, никого гражданства не имею по сей день

Дмитрий Доркин

Данный вопрос решается в порядке опубликованному на сайте ФМС РФ: раздел - Гражданство Российской Федерации, подраздел - Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Евгения Асеева

родились на территории какого союзного государства?
скорее всего вы являетесь его гражданином

Александр Остапенко

Вы где родились конкретно? допустим в Украине, вот туда и обращайтесь...

Артём

СССР распался 20 лет назад, в какой стране вы живете, той страны вы и гражданин. Оснований для получения гражданства РФ в упрошенном порядке я так поняла нет.