Дмитрий

Гражданство РФ в упрощенном порядке (не Украина)

ДОброго времени суток. я гражданка, хочу мужу сделать гражданство по упрощенной форме. то есть по браку. вид на жительство получили. 3 года брака будет 10 марта 2015 года, делать гр-во будут около 6 месяцев (в законе написано "до 6 месяцев", но по опыту знаем что эти сроки, как "звонок для учителя"). проблема в том, что вид на жительство и текущий паспорт заканчиваются 10 августа 2015 года. то есть они закончатся раньше чем оформят гражданство.
вопрос: есть ли какие-то законные основания подать документы чуть раньше чем исполнится 3 года со дня регистрации брака, или ускорить оформление гражданства?

он не носитель русского языка. иностранец из дальнего зарубежья

быть носителем языка и знать язык это разные вещи.

Сладкая Девочка

А разве не вступил в силу закон по которому в течении 3 месяцев при условии что родственник живет не менее 15 лет в России и является гражданином?

Светлана Козаченко

вот 10 марта 15 и подаст - некто ему не мешает потом съездить и поменять паспорт .. а по поваду закона - бред .. все можете поситать на сайте УФМС РФ раз не знает язык - пусть учит - а то хуй ему а не гражданство ..

Intresni Niobicni

Ему необходимо продлить ВНЖ, а после 10.03.15 можно подавать на гражданство.

Ле
Лена

Дело в том, что у вас даже не примут документы. Так как срок их действия на момент подачи должен составлять не менее полугода до их окончания.
Пусть супруг едет меняет паспорт пока не поздно (ведь он тоже наверно не два дня делается) , и сразу в фмс за разъяснением как продлить внж, есть ли очереди и какие документы.
Долго не тяните. Дождетесь, что останется 6 месяцев до окончания внж, и не чего не поменяете и не успееете в фмс. Готовтесь начинать все сначала, миг. учет, рвп и т. д.