Галина Мухамметова

Получение гражданства РФ по упрощенной схеме

моя бабушка родилась и живет в России, моя мама тоже родилась в России, поэтому я и моя сестра можем получить гражданство по упрощенной схеме, а мой папа может?

Маргарита Зозуля

Нужно чтобы мама не только являлась уроженкой РФ, но имела гр. РФ и постоянное место жительства в РФ. В этом случае действует упрощенный порядок, без РВП и ВнЖ, по ст. 14,часть 1

Анастасия Емельянова

родиться мало - надо ещеи гражданство иметь и постоянно жить

Данила Джабаров

Может, если докажет, что является носителем Русского языка.