Сергей Гурьянов

Как восстановить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Я рождён в России, имею рабочий стаж 22 года в России. В данный момент имею разрешение на врем. проживание с 18 марта 2013г. Имеюзагранпаспорт Украины.

Александр Крылов

Не восстановить, а получить.

Андрей Смирноff

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ) http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p147
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

подаете на гражданство после получения ВНЖ.