Михаэль Дарк

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме?

Здравствуйте. Я офицер МЧС Украины, уже два месяца с семьей живу в г. Новороссийск, со службы уволился с правом восстановления. У меня два вопроса.

1. В 2006 году мне была вручена Медаль МЧС РФ «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций» . Дает ли эта награда мне льготы на получение гражданства РФ, тоесть по упрощенной форме.

2. Краем уха слышал в ФМС, что при направлении в ФМС рекомендательного письма из МВД или МЧС где речь будет идти о том, что они нуждаются в специалисте моей специальности я смогу получить гражданство в сжатые сроки с последующим оформлением на службу в выше указаннные органы?

Наталья Савельева

Вид на жительство делай. Устраивайся в МЧС. Что еще нужно для счастья?