Илья

Может ли мама получить гражданство РФ по упрощенной системе

Мы с братом граждане РФ. У меня гражданство 6 лет, а у брата 3 года. Живет мы Татарстане. Мы хотели бы перевезти маму из Узбекистана. Сможет ли мама получить гражданство по упрощенной системе, т. к. дети граждане РФ.

Валя Исаева

Если ваш отец гражданин РФ то можно в упрощенном порядке, если нет, тогда нет. Если умер то можно (если был гражданином РФ) . В противном случае только в общем порядке (5 лет ждать)