Александр Конюшенко

Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Если я, являюсь гражданином Украины, имею родственников на территории РФ, которые являются гражданами РФ, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Также, территория РФ, а именно Курская обл. является исторической родиной. Это может как-то повлиять на ускоренное получение гражданства?
P.S. Прошу не затрагивать политику и нынешнюю ситуацию на Украине.

Наташа Жирук

"территория РФ, а именно Курская обл. является исторической родиной. " те родились на территрории РФ? Отлично! Подавайте по упрощенке, см. фмс сайты

Шамка К

к сожалению, только через нынешнюю ситуацию на Украине

Vladimir Kir'yazev

нееееееееет