Андрей Захаров

Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Я переехал жить в Алупку, но здесь в УФМС вообще молчат по этому поводу, куда мне стоит обратиться? у бабушки паспорт и прописка Российская, мама родилась в России

Татьяна Записочная

Зайдите на сайт УФМС. там это должно быть изложено

Ya
Yaroslava

А может в Улан-Уде?

Наталья Маркелова

Получить можно по прямой восходящей линии, в упрощенном порядке... в ФМС обратиться надо

O:
O33O :)

что значит молчат?
вы пришли в ФМС
встали на миграционный учет
подали заявление на РВП
и все молча?

Николай Биркин

Александр, добрый день!
Ваша мама родилась в России, но Вы не написали какое у нее гражданство на данный момент. Если Российское - то Вы можете именно по этому основанию получить гражданство. Если же у Вашей мамы гражданство не Российское, то Вам проще всего будет получить гражданство по упрощенной схеме как официальному носителю русского языка. Более подробно об этом читайте в статье http://all-migration.ru/news/9350/.