Владимир Бобков

Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме?

Я гражданка Казахстана. Умершие родители (и мать, и отец) родились в России.

Наталья Наталья

Почитайте статью 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Там все указано.

Виктория

если Вы родились при СССР и в малолетнем возврасте были перевезены на ПМЖ в Казахстан, в результате чего в последствии получили гражданство Казахстана, тогда Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
А вот если Вы и родились на территории Казахстана и всегда там жили тогда нет.