Сергей Литвиненко

Упрощенное получения гражданства РФ, вопрос внутри, ПОМОГИТЕ

Тетя, русская, живут в Армении и гражданство армянское. Хочет переехать в Россию и услышала про новые поправки, по которым русским можно гражданство получить за 3 месяца. Родители русские, живут в Украине, сама она закончила русскую школу и русский университет, свободно владеет русским языком, имеет недвижимость которую хочет продать и купить в России. Как быстро получить гражданство, ее там уже ничего не держет. В новом законе подписано про всех, кто живет на территории бывшего СССР. Помогите, расскажите все тонкости

Ирина Лагутина

тонкости рано не закона не регламентов ещё нет ...

Анна Переверза

Уже можно воспользоваться упрощенной схемой получения гражданства носителям русского языка, рожденным в СССР, отказывающимся от прежнего гражданства. . У вас все это есть. . 3 мес. срок оформления..

Инна Ушакова

вступит закон в силу через месяц после даты опубликования. . .потом в ФМС сделают регламент. . а уж тогда вперед.. . регламент будет на сайте ФМС РФ... пусть едет в РФ... собираете документы, сдаете экзамен в специализированном центре - ждете месяц сертификат, проходите медкомиссию, переводите и заверяете копии документов - список документов вряд ли изменится- он есть на сайте ФМС... Это можно делать уже сейчас - только по прибытии в РФ надо зарегистрироваться как положено.. ВСЕ В Ваших руках....

Ал
Александра

по телевизору промелькнуло, что теперь решили в законе поменять-что не для всех носителей языка, а для лиц, которые сами, или их близкие родственники должны быть рождены в границах России, а не СССР, надо подождать официального принятия этого закона