Иляна Селезнева

Отношения родителей сильно охладели...

Чувства родителей очень охладели... .
У меня очень много рабочих дней в месяце, отдыхаю крайне редко, даже в эти моменты я максимально хочу помочь родителям, хотя усталость от работы одолевает ( т. к. мы пьем родниковую воду, ношу по 40 литров с родника, уборка по дому, помощь в работе отца по его первой просьбе, срываюсь с вечеринок и иду на помощь, в общем всегда на готове.
Проживаю в квартире у родителей крайне малое время в месяце (6-8 дней) , но отец всегда требует с меня денег за проживание, даже несоизмеримых с таким малым количеством дней, что я прибываю дома, хотя в финансовом плане семья в полном достатке. С 18 лет ((сейчас мне 24) пожалуйста не говорите мне что пора одному жить и так далее, я не Москвич и получаю зарплату в 20 000р. при средней по городе 15 000, жилье стоит от 11 000, так что одному просто нереально себя содержать) )я не увидел никакой финансовой помощи и просто банальных подарков от них и какого либо намека на помощь в покупке жилья-съема\автомобиля\ т. д.. . все зарабатываю своими силами и большим трудом, очень завидую своим друзьям которым родители сопутствуют во всем. Последнее время появилось чувство, что я просто лишний в этой семье.. . Это вообще нормально? Как у вас с отношениями в семье?

Артем

ну у тебя просто тип родителей - которые считают что надо воспитывать в детях самостоятельность. и делать это такими мерами - как брать с них деньги за проживание и т. п. у нас не так но я знаю что есть такие люди. ну. раз тебя "выставляют на счетчик" - ты имеешь право делать то же самое. не бежать помогать по первому зову. выстави им счет за услуги по приносу воды и уборке) ты тогда тоже не обязан что-то делать бесплатно. либо услуга за услугу - ты живешь в квартире -за это помогаешь по хозяйству. либо все всем все за деньги. они тебе счет - ты им счет. это справедливо. они же первые начали в таком стиле.

Руслан Юмаев

Однажды у меня начались такие же проблемы как и у тебя. Это неправельно от вас чтото требовать. Вы самостоятельный человек а не ребенок. И они люди которым не 20 лет. И должны себя прокормить и обеспечить. . А если не могут то гордость вам что вы такой)
Я бросил свою семью. Мне кстати было поменьше чем вам лет в то время) Ибо тянуть на своей шее мертвого гуся который даже отдохнуть недает это не правельно.
Бросай все. Знакомься с девушкой хорошей и уезжай к ней. Уезжай вообще из этого города.
И хватит думать что это не правельно или плохо. Ты решаешь какой будет твоя судьба и твоя зарплата. Я так вообще с 10000 начинал. Все начинается с нуля.

Варя Федорова

Попробуй показать свою гордость и живи как тебе удобно.... понаглее и смелее будь! ты не лишний! просто на доброте ездят.... даже родные люди....