Кирилл

Как изменить отношение родителей?

У меня в шее подвывих позвонка и врач сказал, что мне нельзя поднимать тяжелое, а родители постоянно требуют, чтобы я им помогала делать ремонт, отец попросил меня помочь ему подержать доски, я ему помогла, так у меня потом целый месяц шея болела, я спать не могла по ночам, я отцу об этом говорила, а он ничего не ответил, а через неделю снова потребовал помогать ему в ремонте. Я ему говорила о том, какой у меня диагноз и что мне противопоказано, хотя ему это даже не интересно. Когда он идет по коридору, и я иду ему навстречу, он морщит нос, толкает меня, выражает недовольство по поводу того, что я в этот момент оказалась в коридоре. И маме тоже ничего не интересно, она редко интересуется моими делами, о здоровье вообще не спрашивает, интересуется когда я выйду замуж. И раньше их отношение ко мне было такое же, но сейчас мне все это надоедает все больше. Как понимать их отношение?

Мне 25 лет

Елена

а сколько тебе лет

Борис Тарханов

интересно сколько тебе лет.
напоминает ситуацию подруги когда в школе учились.
такое ощущение что им на тебя наплевать и хотя спихнуть замуж.
но все в ваших руках, нужно учиться, работать и жить отдельно.
моя подруга выбрала другой путь ...вышла замуж за азербайджанца или армянина, не помню и родила в течении 4 лет 3 их детей.. . работать не разрешал ничего не разрешал.... как вякнет, еще детей делает ей.

Мiкалай Авсянников

Просто откажись от помощи - и точка. В чем проблема? Я думала, что тебе лет 10-13. )))
Такая беспомощность перед словом родителей в 25 (!) лет меня удивляет. 🙂

Сергей Кондратьев

жить отдельно - так хоть скучать будут.

Рома

попросить их добрее к тебе относиться.

Hадежда Рысенкова

дааа ужжж.... а у тебя точно родной отец? (извини, конечно, но первая мысль именно такая).. .
наверно, если откажешь в помощи- ругань будет.. . как их переубедить, раз они не хотят тебя жалеть... .
понимаю, что снимать квартиру дорого, но и терпеть все это в ущерб здоровью ...
кстати, интересуются они когда ты замуж выйдешь- а ты скажи, что мужу нужна жена здоровая- так что берегите меня, если хотите видеть меня счастливой