Юл
Юлия

Как изменить отношение матери?

У меня всегда были очень сложные отношения с матерью, она постоянно на меня орет, ругает, раньше часто била, за то что я кружку не вымыла, за то, что воду нечаянно разлила, за все, особенно она была злая когда у нее были какие - то проблемы, она приходила домой и начинала на меня орать, била, я даже пряталась когда она приходила домой, такое происходит и сейчас, только сейчас мне 24 года, а мама стала только еще ворчливые, злее, Постоянно орет на меня бесконечно, а потом начинает рыдать и просить прощения, говорит, что не сдержалась и т. д. , и такое длится уже на протяжении многих лет, бывает, что у нее просто плохое настроение и она на меня кричит безо всякой причины. Парня у меня нет и никогда не было, меня все считают некрасивой, поэтому выйти замуж у меня пока не получается, я стараюсь наладить отношения с мамой, я ее просто не понимаю, утром она на меня орет и бьет, а днем уже общается со мной как будто ничего не было, как будто все хорошо.

Екатерина Нефёдова

Тебе уже 24 года. Пора жить отдельно от матери. придумай что-нибудь. Или в общагу или еще куда. Когда ты будешь жить отдельно, ваши отношения будут лучше...

Алексей Немтинов

Соберись и уходи. Не терпи к себе такого отношения. И, действительно, отдельно друг от друга отношения будут другие.

Николай Ратушняк

Поговори с ней.. . Объясни ей.. . Ну в крайнем случае расскажи, что можешь в травмпункт сходить, снять ссадины и пойти в полицию.

Марийка Lopatkina

Ты не изменишь взрослого человека, тем более, что скорее всего это не от нелюбви к тебе, а от каких-то психологических или жизненных проблем. Она просто срывается на тебе, как это обычно делают на любимых людях, а потом очень жалеет об этом, как это бывает с любящими людьми.

Попробуй поговорить по взрослому, только не тогда, когда она на взводе, а тогда, когда она раскаивается, поинтересуйся, что у нее стряслось, почему она срывает на тебе зло, объясни, что она самый близкий тебе человек и терпеть ее срывы тебе очень больно!

А главное, начни уважать себя и начни свою жизнь!

Dmitry Pavlov

я знаю выход. .

--

тебе надо уехать.

подскажу работу с жильём.. .

и жизнь наладится.. .

ТЫ СПОСОБНА? ?

Если не способна радоваться жизни,

Каждого мгновенья ценность понимать,

Никакие силы не помогут свыше,

Никогда счастливой --не сумеешь стать.
__

Оксана Маевская

На мать обычно легче повлиять сыновьям. Могу посоветовать молиться, просить прощения за ее грехи, не осуждать и не говорить про нее плохого. Уважительно относиться несмотря ни на что, но если есть возможность, отойти, жить отдельно. Сохранять благочестие и целомудренность. Постепенно ситуация выправится. А на счет личной жизни... какие у тебя отношения с отцом?

Татьяна

Я думаю, тебе нужно подумать жить отдельно от матери, иначе дальше будет хуже. Самооценка упадет совсем. Ищи варианты.... может работу найти где больше платят и съехать в комнату, можно квартиру снять на двоих с подругой и так платить меньше будет. Пора жить самостоятельно. 24 года это уже прилично. Многие из родительского гнезда в 18 улетают ...переезжают в другие города. У меня есть подруга она в Питер вообще уехала 7 лет назад. Сейчас там у неё семья, малыш. Подруги есть, работа хорошая. Всё в твоих руках. Ты когда съедешь вздохнешь спокойно. Пора уже о собственной семье думать а не маме пытаться угодить.