Бауыржан

Как вы думаете, чем различается состав вдыхаемого и выдыхаемого вами воздуха? О чем это свидетельствует?

По учебнику Природоведения был такой вопрос, не могу ответить :с

Лестат Маланин

по количеству вх. и вых. количества кислорода, азота и углекислого газа

Рустам Юсупов

Выдыхаем больше углекислого газа, вдыхаем воздух, где больше кислорода. Кислород впитывается организмом через легкие и дает энергию мышцам.

Дм
Дмитрий

Елементарно.
Вдыхаемый больше содержит кислорода.
Выдыхаемый - углекислого газа.
Это из-за газообмена в легких.