Наталья Нагорная

Здравствуйте мне 18 лет ЕСЛИ ВЫ Знаете как избавится от бронхиальной АСТМЫ подскажите Умоляю Вас....

Шухрат Собиров

У меня была инфекционно- аллергическая. Пробовал дыхательную гимнастику по системе Пановой, раздельное питание и лекарство "ИНТАЛ".За 2 года полностью излечился и уже более 30 лет нет приступов. А так было до 8 в день. Сейчас "Интал" Вы найти можете, но со спинхалером (турбоингалятор, которым прокалывается капсула и при помощи которого доставляется лекарство в бронхи) будет намного сложнее.

Людмила Фоменко

Расскажу про себя, а выводы делайте сами. Много лет назад я заболел астмой.
Без ингалятора еле выдерживал два часа. И вдруг соседка, работавшая тогда медсестой в больнице на Яузе, предложила свести меня с врачом, которая назначила мне несколько сеансов плазмафереза (очищения крови) . С тех пор я ингалятором практически не пользуюсь.
Но должен заметить, что моему брату не помогло. Правда у него были кошки.
Короче, надо проконсультироваться с хорошим врачом!
Буду рад, если моё послание вам поможет!

Марина Слесарева

Аэрозоли типа сальбутамола + укрепление иммунитета, чтобы потом от них отказаться. Года через 4 организм справится.

Владимир Додонов

Если аллергического характера, избегать аллерген. Почитайте про АСД. А так астма не лечится, просто образ жизни немного меняется. Желательно жить за городом (если есть возможность) . Нервы в порядке должны быть.

Ол
Олег

К сожалению, Вы от нее не избавитесь. БА-это хроническое заболевание, оно, со временем, может только переходить в стадию ремиссии, или, внезапно, рецидивировать. У меня у самой БА, но: во-первых, я переросла (пубертатный период и все такое) и она ослабилась, а во-вторых, болезнь перешла в ремиссию. Но иногда, во время простудных заболеваний, она может обостряться и из приступов я не вылезаю. Или когда удушливый запах духов-у меня начинаются спазмы и приступ.
Помню, когда все только начиналось, я ночами не спала, были приступы которые не снимали никакие лекарства (даже самые дорогие) . Так же злоупотреблять аэрозолями, типа Сальбутомола. не советую-очень вредит сердцу.