Наталья Макеева

Как предотвратить дальнейшее развитие варикозного расширения вен?

Чуть-чуть стало проявляться варикозное расширение вен, а мне всего лишь 19 лет! Веду активный образ жизни...

Сергей Гурьянов

Есть действенный "домашний рецепт"... (в почту)

Ирина Зверева

Если у вас лишний вес, в первую очередь от него избавьтесь. Хороший эффект дают эластичные специальные чулки, если их носить постоянно.

Сергей Колпаков

применением антиварикозных мазей и гелей, ношением компрессионного белья, рациональной физической нагрузкой и отказом от курения

Сергей Конев

Для вен помогают медные комплексы, например, фитолон, или самим чай сварить из хвойных почек.

Александр Вяткин

Есть хорошие упражнения для ног.

Татьяна Давыдова

мазь "троксевазин"

Назира Суйналиева

бег, ходьба и велик профилактика варикоза

Евгений Ефремов

В любом возрасте варикоз - следствие, ищите причину. Прежде всего - сдайте анализ крови на предмет вязкости крови, наличия холестерина, и протромбиновый комплекс. А потом - поинтересуйтесь, какие продукты разжижают кровь, и ешьте их побольше. И в обязательном порядке - в день 1 зубчик чеснока, если не хотите "пахнуть" - делайте чесночную вытяжку на водке (70-80 грамм растолченого чеснока залить стаканом водки, настоять 10 дней в темном месте, процедить, принимать по 10 капель до еды 2-3 раза в день) , Более радикально прием лекарств, аспирин, например, но лучше - современную модификацию - тромбо-асс, тот же аспирин, но в спец. оболочке. Но лучше - сдайте анализы, посоветуйтесь с доктором, и устраняйте причину. Удачи:)