Ирусик Кижапкина

Вопрос к тем кто промывал нос у врача в поликлинике...

Это промывание называют-кукушка, там когда лежишь помоему надо проговаривать слово "ку-ку"....Обьясните кто делал какие ощущения во время промывки носа... сильно ли это неприятно или больно?

Андрей

Нормальные ощущения. Гораздо лучше, чем ходить с носом, забитым соплями. "Кукушка" помогает предотвратить прокол гайморовых пазух.

Нюрочка Меркулова

Уважаемый Игорёк! Промывание носа процедура неприятная, противная и слегка болезненная. Если бы лор- врачи все процедуры испытывали на себе, они бы отвечали с полным сознанием дела, а не морочили бы голову соплями. Много других менее неприятных способов избавиться от насморка. Удачи.