Дмитрий Глущенко

Можно ли так промывать нос?

Набираю в шприц без иглы раствор, откидываю голову назад, вливаю без напора воду в нос. Она попадает в горло. Цель - промыть носоглотку. Можно ли так?

Что-то наподобие фарингита. . Хронического вялотекущего

Екатерина Крушлинская

Смотря какая у вас проблема. Если гайморит, то не всегда это оправдано. А если простой насморк, то почему бы и нет

Саша Сорока

мне кажется можно

Ruslan

Даже видео есть на ютубе как простой дядечка промывает соляным тёплым раствором себе нос. А ещё слышала можно соком свеклы, только соку нужно постоять 3 часа, а то можно всё пожечь. А так же соком лука. Поищите побольше инфо на эту тему в нете, только фильтруйте т. е. без фанатизма. Удачи!!!))