Ан
Анастасия

в 1с 8 в накл. на реализ. просит указать счета учёта. почему автоматом не ставит? ? в уч. политике занесено! что не так??

Ира Колегова

На закладке Предприятие счета учета ставятся

Кирилл Беркут

У вас вучетной политике наверняка указано, что реализация тражается на сч. 90 "Продажи" и все. Если вы реализуете товар организации, то делаете проводку Д-т 62 К-т 90.1А если поступают деньги от реализации с физического лица, то вы сразу делаете провдку Д-т 50 К-т 90.Поэтому счета надо указывть самим.