**
*romeo *

как распределяется прибыль банка россии

Dimka

Полученная Банком России по итогам года прибыль распределяется в порядке, установленном статьей 26 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) ".
Статья 26. После утверждения годовой финансовой отчетности Банка России Советом директоров Банк России перечисляет в федеральный бюджет 50 процентов фактически полученной им по итогам года прибыли, остающейся после уплаты налогов и сборов в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. Оставшаяся прибыль Банка России направляется Советом директоров в резервы и фонды различного назначения.

base.garant .ru/12127405/5/#500