Сергей Hunterович)))

в 1882 Мечников проводил эксперемент. Он внедрял в тело лечинок морской звезды краску кармин. Что именно обнаружил мечники

Вячеслав Морозов

Краска захватывалась блуждающими внутри ее тела клетками. Таким образом он открыл явление фагоцитоза- поглощение клетками чужеролных веществ путем выпячивания цитоплазматической мембраны. А клетки назвал фагоцитами

Ксюша Архипова

трансформацию.