Марина .

В мантии Луны обнаружены мельчайшие частицы воды. Ученые много лет проводят исследования лунной мантии и ядра.

http://www.rf-lenta.ru/science/215-v-mantii-luny-obnaruzheny-melchayshie-chasticy-vody.html
Всегда рады вашим комментария) )

Сергей Колесников

В вопросе читаем:
"В мантии Луны ОБНАРУЖЕНЫ мельчайшие частицы воды. "
Переходим по ссылке и видим - нас опять нае****
"Это сравнение дает веские основания ПРЕДПОЛАГАТЬ, что в мантии космического тела содержится вода. "

Максим Калашник

все может быть. Вода на луне есть в виде льда. Или в минералах в виде гидратов (гидроксидов)

Олег *

Это невозможно! Луна обсолютно не содержит Водород и поэтому это невозможно! И в мантии температура где-то 2000 по С. И я вас расстрою если это читают школьники НА МАРСЕ И НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ И ИХ СПУТНИКАХ НЕТ ЖИЗНИ!! ! Так как на них нет аминокислот простейших клеток жизни) Единственное жизнь возможна на Энцеладе где-то на высоте -200 км есть вода сейчас учёные НАСА отправили спутник который в течении не помню скоко и будут проведены исследования над частицами воды Энцелада! (Энцелад спутник Сатурна)