Татьяна Нелих

Какова ответственность науки перед человечеством, нужно ли проводить эксперементы?

Ольга Веткина

"Эксперементы" - не надо. Эксперименты - кто их не проводил, тех давно прикончило соседнее племя.
"Знание - сила". Френсис Бэкон
А наука, как и таблица умножения, перед человечеством ни за что не отвечает 🙂

Галина *****

Само собой нужно, иначе жили бы в каменном веке...

Та
Татьяна

Ответственность ужасная, но политики сильно заняты междуусобными разборками. А проблема уже не терпит, все надеятся, в т. ч. и Россия, на русский "авось".