Jo
Jonni

как часто ваша морская свинка приносит потомство?

сколько врмени после родов ваша свинка сидит отдельно от самца?? или вы отсаживаете только на момент течки у нее? Я у своей вижу отчетливо, когда у нее эти дела, но вот боюсь пропустить. Свина держала отдельно, как только животик появился, да и сейчас, хоть остался один детеныш, боюсь опять возвращать самца в семью)) хотя видно, что он скучает. когда один мало двигается, а в компании оживляется. Но и самку жалко, не хочется ее лишний раз чтобы он тревожил...

Владимир Гредасов

НУЖНО ЛИ СВИНКЕ РОДИТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ? - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
БЕРЕМЕННОСТЬ. ТОКСИКОЗ И ПРОБЛЕМНЫЕ РОДЫ - http://www.svinka.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=167
Самкам можно рожать не чаще 2-х раз в год. На вязку сажают самок не раньше 6-7 мес. , при достижении веса 700 гр, , но первые роды должны быть не позже 1 года (учитывайте срок беременности 2 мес.) . После 3-х лет самок выводят из разведения.
После покрытия самец не успокаивается. Он снова проверяет самку. Потому что будучи беременной у нее есть повторная течка в середине срока. Он ждет этот момент, чтобы не упустить. Если самец кроет самку в повторную течку, наступает еще одна беременность. Самка рожает, кормит и откормив рожает снова. Но если вдруг повторная течка не наступает, то он будет провоцировать самку на выкидыш. Потому, что во время выкидыша у самки, естественно, открывается влагалище и он может в этот момент ее покрыть.
Что свинки легко размножаются - враки. Морские свинки легко гибнут во время беременности и родов, а такое недомогание, как токсикоз вообще сложно вылечить. На западе он считается неизлечим. Свинка и малыши (даже если они родились живыми) зачастую погибают в течении нескольких дней. Лечение токсикоза может занять до месяца, уколов придется делать много.
Что свинки легко размножаются - враки. Морские свинки легко гибнут во время беременности и родов, а такое недомогание, как токсикоз вообще сложно вылечить. На западе он считается неизлечим. Свинка и малыши (даже если они родились живыми) зачастую погибают в течении
нескольких дней. Лечение токсикоза может занять до месяца, уколов придется делать много.
Купите самцу мягкую игрушку, он с удовольствием будет её вязать без всяких негативных последствий. Самцы с месячного возраста пользуются ртом, им самка нужна постольку-поскольку. У самцов никаких проблем. Есть кормушка и прекрасно. Этим животным противоположный пол не нужен так, как другим видам. Свинки относятся к экзотике и у них все наоборот. Самцы с самкой живут только в разных клетках, потому, что самец вечно будет стремиться ее покрыть, а самки не горят желанием иметь детей. Инстинкт размножения у них не очень-то. Они предпочитают есть и спать. Морские свинки самые сложные животные в разведении и размножаются очень плохо, в смысле проблемные роды. Не всякая свинка способна родить. Это зависит от строения костей всего скелета. Роды это большая ответственность. Не дай бог кесарево! Это около 5тыс. руб. Если желание размножить останется, то закупайте родовую аптечку и учитесь делать уколы. Если что пойдет не так, до врача не добежите. У вас будет минут 15 на все. То, что девочка кавалера кусает это для свинок нормально. Потому, что морские свинки в отличие от других животных, размножаться очень не желают. Гибель у них очень высокая при беременности и родах.
"Свинки беременность могут растворять, даже на месячном сроке. Было - и нету. А могут просто профилонить и не повязаться. Можно точно знать, что свинка беременна, если у неё живот на лоб уже полезет.
По статистике крупных питомников, каждая ВТОРАЯ беременность неудачная (выкидыш, смерть самки, мертвый помет, или хотя бы один мертвый поросенок в помете) . Это не значит, что три раза из шести у вас непременно будет неудача. Это значит, что из примерно 160 беременностей 80 были неудачными.

Алик Алыев

у меня лет 10 назад была свинка . и вот, что я помню:
примерно за неделю до родов мы отсаживали самца, т. к самка ооч нервная становилась и не подпускала его к себе.
рожала она месяца через 3-4 по 2-3 мальца )
после родов подсаживали самца обратно не сразу. наверно недели через 3 и следили, чтобы всё "проходило гладко" , без конфликтов.
вообще, нам ветеринар объяснял, что интервал между беременностями должен быть 2-3 месяца и чем дольше самка находится без самца, тем меньше у неё шансов забеременеть в дальнейшем. ещё проблема может быть в том, что самка во время затянувшегося "безбеременного" периода может набрать вес и это окажет отрицательное влияние на сам процесс родов. многие из-за этого гибнут....