Серег@ Костоглодов

Что такое сатирическая сказка?

Вадим Ковалев

Сказка, написанная в юмористическом, зачастую насмешливом ключе, как правило высмеивающая какие-то поступки или действия персонажей

Ирина Кургузова

Сатирическая сказка — особое проявление социального мышления, устно-поэтического творчества. Русская сатирическая сказка высмеивает глупость, жадность, разгильдяйство, большие пороки и мелкие недостатки, не боясь того, кто по всем своим внешним данным — по силе, богатству, знатности — был победителем в жизни.

Николай Батагов

Резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др

Денис Петрунин

Про Федота-стрельца
почитай
о Попе и работнике его Балде

Светлана Глухарева

Сказка, написанная в юмористическом, зачастую насмешливом ключе, как правило высмеивающая какие-то поступки или действия персонажей