Анжелла Лукьянова

Сатирические образы игроков в трагедии Лермонтова Маскарад. И вообще что такое сатирические образы?..

И*
Ирина *****

Сатирические образы - это персонажи, обличающие какой-то порок: невежество (госпожа Простакова) , скупость (Плюшкин) , ханжество и легкомыслие (по-моему, баронесса в "Маскараде") и т. п. Ой, вы про игроков спрашивали? Их я не помню.