Юлия Максимова

Вопросы, по Лермонтову "Маскарад":

5. Почем Арбенин, страстно выступающий ппротив зла, сам становится источником зла?
Как парадоксальная коллизия выражает философскую природу драмы?
6. Как соотносится тип сознания и поведения Арбенина с эрохой 30 гг19 века?
7. В чем, на ваш взгляд, заключается общечел смысл прпоизведения?

Айдай

5. Почем? По 2 рубля. Про коллизию: с точки зрения банальной эрудиции каждый субъективно мыслящий индивидуум способен на частный атрибутивный парадокс.
6. Эроха - от слова "эротика"? Ученикам еще рано об этом знать, так и скажи учительнице.
7. Теперь про общечел. Смысл произведения не узко национально-шовинистический, а именно общечел. Маскарады проводятся и проводились не только в России, но и в Венеции, и в Бразилии. Вдобавок имя Нина происходит от греческого слова Нинос. Именно так звали основателя Ассирийского государства. Плюс изначальное упоминание фамилии Арбенин было в бразильском городе Рибейран-Прету.

Ол
Ольга

Тихомирова ван лав ❤️