Оксана Соломатина

подскажите с чего можно начать свое дело?? ? или дайте какие нибудь сайты для ознакомления.

работаю в энергет компании, а с чего начать не знаю. может кто подскажет

Ж. К

Смотря, что именно ты хочешь открыть.
Вообще, пережде чем открыть своё дело, например, интернет-магазин, или швейное ателье, нужно вначале устроиться работать в подобную компанию, узнать всю подноготную изнутри, и тогда только открывать самому.
Например, я проработала полгода в маркетинговом агенстве, после чего открыла своё. У меня уже были намётки, я знала, кому могу предложить свои услуги, знала, как и с кем буду работать.
Пиши в личку, пообщаемся. Чем смогу - помогу.

Светлана

для начала найти адекватного бизнес-наставника, который мозги настроит в нужном направлении

Константин Ковалевский

Начинать надо прежде всего с самообразования, нужен наставник (учитель) и главное это цель (чего Вы хотите достичь начав СВОЕ ДЕЛО?)

Митя

Заниматса нужно только тем что тебе нравитса, иначе очень трудно будет достич в этом успеха.
А начинать нужно всигда с анализа рынка, а уж потом с составления хотябы что-то вроде подобия бизнес плана.
80-90 % всех стартапов провальны.
Успеха!

Анастасия Абрамова

Попробуйте начать с игры на валютном рынке
подробности на инфо4форекс. ру

Юлия Королькова

Все зависит от вас, заниматься надо тем в чем вы разберетесь. Для того чтобы ответить на ваш вопрос надо знать как минимум регион где вы живете, в чем разбираетесь, какие у вас интересы и способности. Если напишите мне все это, попробую подобрать вам ряд предложений. Желаю удачи.

Жека Миронов

ссылка в источнике

Татьяна Никольская

Найдите простенькую форму бизнес плана, рассчитайте, покажите квалифицированным специалистам, пусть укажут на ошибки, разберите их сами, снова составьте. Определитесь со стартовыми вложениями, в качестве повышения образованности, посетите консалтинговые агентства, проанализируйте их советы. Определитесь с ОПФ, ознакомьтесь с 129-ФЗ "О регистрации ИП и ЮЛ" (точно пригодится) .
И не вздумайте читать книги/статьи типа "как стать миллионером", "советы по быстрому заработку". Лучше просмотрите НК РФ, ГК РФ, это точно Вас коснется.. .
Удачи в начинаниях!