Александр Уткин

Давайте представим род славян все и все приняли християнство и стали монахами то ист следовать законом Библий

И через лет 30 ваше нация изчезнет с лица земли так как Монахам запрещяется иметь жену а монашкам запрешяется женится так как они будут женщинами Христа

И к вопросу, праведное ли это?

Разве многоженство Христа не преступление? а кто Араб с по сравнению с ним имеющего 5 жен?

Разве християне не следует законом Библий

Евгений

Помните - был такой фильм - сказка про Марью Искусницу?
"Отставной солдат-барабанщик возвращается в родные края. Два медвежонка попросили его выручить из капкана их деда. Далее солдат натолкнулся на спящего Иванушку. Иванушка рассказал солдату, что ищет свою мать — Марью-искусницу, похищенную водяным царём Водокрутом Тринадцатым. " Из Вики.
Представляю Россию - как её. А Церковь - та сила - которая усыпляет: что воля, что неволя - все равно.

Даша Елманова

А еще не на словах а на деле прощать врагов, ) вот тогда как микробы проскользнете через игольное ушко)

Галина Иванова

в монахи Господь никого не посылал !! но к людям проповедывать евангелие !! люди человеки осуетившиеся в умствованиях своих придумали что то не то !!

написано
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

Наталия Шилкина

В христианстве, брак не противопоставляется монашеству.
Брак и монашество являются двумя аспектами церковной природы, церковной сущности. Брак и монашество не являются в церковном опыте просто образом жизни, какой выбирают одни или другие люди; брак и монашество являются как бы двумя сторонами, двумя выражениями, исчерпывающими собою, с определенной точки зрения, природу Церкви.
Более 1 000 лет Россия существует благодаря христианству. И никуда не денется, пока существует Православная Церковь.
У Иисуса Христа не было ни одной жены. Откуда глупость такая? В Коране этого нет.

Людмила

Что за ахинея? Какие ещё "5 жён"? Что это за "законы Библии", по которым все должны становиться монахами?
Вы Библию, вообще, открывали? Похоже, что нет.

Трофимова Виктория

Если жить по Библии, то именно попов не будет, ни батюшек ни бабусек.