Андрюха

Какие случаи из Библии показывают, что опасно позволять себе следовать за желанием глаз?

Ленка

Анания со своей женой Сапфирой утаили то, что принадлежало Иегове ...Конец был печальным для обоих ---смерть ...Деяния 5гл с 1 по 11 ст.

Агнесса Моторина

Например случай, который произошел с Евой. Сатана уверял, что у нее «откроются» глаза, если она съест плод «с дерева познания добра и зла» . Еву, должно быть, заинтриговала мысль о том, что ее глаза «откроются» . Интерес Евы к запретному плоду стал расти, когда она «увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть» . Желание, с которым она смотрела на дерево, побудило ее нарушить указание Бога. Адам последовал примеру Евы, и это привело к катастрофическим последствиям для всего человечества (Быт. 2:17; 3:2—6; Рим. 5:12; Иак. 1:14, 15).

Tima

Жена Лота оглянулась на Сдом и превратилась в соляной столб !

Влад Борщевский

( 1 Иоанна 2 : 16, 17) - " Ибо все что в мире ; похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира ( сего ). И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. ".

Ольга Коптелова

В брошюрке секты "Свидетели Иегоговы".
__

Грамотная, "неграмотный" пишется слитно.

ОК
Ольга Калинина

сколько вас!?

Наталья Павлова

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Мф 5 : 29

Дмитрий Чиховский

Иисус сказал. Что глаза нужно выдергивать. Если они соблазняют вас.