Религия, вера

Над чем "не задумывались" люди перед потопом? Библия показывает, что они жили нормальной жизнью, как большинство сегодня

Александр )))))))
. Ко дням Ноя человечество в целом отошло от чистого поклонения. Ной был настолько уверен в исполнении слов Иеговы, что тратил свое время, силы и средства на выполнение указаний Бога. Подобным образом и сегодня многие отказались от того, что предлагает этот мир, и посвящают свое время, силы и средства исполнению указаний Иеговы. Такая выдающаяся вера послужит ко спасению не только их самих, но также и других (Луки 16:9; 1 Тимофею 4:16).
На
Наталья
Лучший ответ
Чёто не очень хочется на "Ковчег" попасть и спастись если такая жизнь ожидает людей в пророчествах Раньо Неро :
НА НЕБЕ БУДЕТ ДВА СОЛНЦА И ДВЕ ЛУНЫ. НЕ БУДЕТ НОЧИ. ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПЫЛАЮЩИЙ АД. НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ЖИТЬ. ЛИШЬ В ВОЗДУХЕ И ПОД ЗЕМЛЕЙ БУДЕТ СПАСЕНЬЕ ЖИВУЩИМ. БУДЕТ ПОСТРОЕНО ВОСЕМЬ ПОДЗЕМНЫХ ГОРОДОВ. С ГОР БУДУТ СПИЛЕНЫ ВЕРШИНЫ. ЛЮДИ СМОГУТ ЖИТЬ ЛИШЬ НА ГОРАХ. МНОГИЕ ЛЮДИ ОСЛЕПНУТ ОТ СВЕТА ДВУХ СОЛНЦ.
Андрей Усачёв
Александр ))))))) ЭТО ПРОРОЧЕСТВО НЕ ИЗ БИБЛИИ.ЗНАЧИТ ЭТО ЛОЖЬ. В БИБЛИИ ОПИСАНА БОЛЕЕ ПРИЯТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА НА БУДУЩЕЕ. К ПРИМЕРУ - Откровение 21:3—4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Для них это была "нормальная" жизнь, как и сейчас, а в глазах Божиих....
чем больше жопачников на земле тем ближе конец света. И так скажим же "НЕТ извращениям! "
Aleksandr Filippov
Александр ))))))) КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КТО ЗНАЕТ ЛУЧШЕ О БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ - ЛЮДИ ИЛИ ЕЁ СОЗДАТЕЛЬ? А СОЗДАТЕЛЬ ГОВОРИТ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Псалом 104:5: ...Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
СОГЛАСНО ЭТОМУ СТИХУ БУДЕТ КОНЕЦ СВЕТА? -ВОТ БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ И ЛЮДЕЙ:
Псалом 37:9—11: ...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю.  Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.  А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
их предупреждали а они неверили!!!
Артем Волков
Будет проповедано Евангелие во всех народах во свидетельство, а затем придет конец... Вы не Евангелие проповедуете, а что? Мудрость? Не задумывались, потому что их умы покрыты страхом сатаны, а разбить сатану и его власть, может только Евангелие Христа и то, что написано об этом. Это есть сила Божья ко спасению всякому верующему, и осуждению не поверившему...
не задумывались над смыслом жизни!
Мария Сергеева
Али Абу Агзам Стоит только добавить "Живи ярко, умри молодым" или "Бери от жизни всё". Блин да в поисках смысла жизни человек находит своё преднозначение! не важно каков он, смысл жизни, важно что он возвышает человека духовно...
Старческому брюзжанию о том что нравы нынче упали, мораль не в почёте и мир переполнен злом уже не одна, не две и даже не три тысячи лет, Авраама ещё в проекте не было когда в древнем египте говорили что мир, по вине человеческой порочности, уже стоит на краю гибели.

У Оруэлла в "1984" в Океании не было чётко определено и записано что считается мыслепреступлением и в чём оно выражается, партия не хотела чтобы люди понимали когда они в безопасности, а когда нет, надо было чтобы они жили в страхе постоянно, а кроме того само это понятие, "мыслепреступление", будучи лишённым определённой формы избегало опасности быть подвергнутым критическому анализу. Оно было каким-то вездесущим и полумистическим ужасом, что и требовалось. Вот и в истории про потоп ровно этот же старый принцип.
Олеся! Религия это третий приоритет управления обществом! Библия не чему хорошему не научит и ничего не предскажет, она только показывает "глобальный сценарий развития общества" по Иуда-христианской концепции! Не пудри себе мозги! НЕ знаю что ты понимаешь под словами НОРМАЛЬНАЯ жизнь, но точно не жизнь по Совести (которая и есть суть Божественного провидения) . Но также сейчас не живёт Большинство! А Большинству наших сограждан плевать на совесть! Они дурманят себя табаком, утешают алкоголем, едят трупы животных, утоляют похоть оргиями, смотрят в ящик (где им промывают мозги) , "подворовывают" или обманывают при любой удобной ситуации, живут ложными ценностями, все свои грешки в лучшем случае замаливают у "посредника" бога на земле, им плевать на своих детей которых они убивают обортами, либо если они рождаются, то мучаются от НОРМАЛЬНОЙ жизни своих родителей. Так что Олеся никакой нормальной жизни здесь и не пахнет.. . Не будет никакого потопа, пока он не произойдёт у нас в головах...
Александр ))))))) В Библии тоже говорится, что потопа больше не будет. Будут более грандиозные события. А Библии я полностью доверяю. Что там написано, то обязательно происходит. Посмотрите какое пророчество исполняется в наши дни, а ведь оно было записано почти 2000 лет назад!

2 Тимофею 3:1—5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. ..А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Подходит к нашему времени?
Александр ))))))) Есть на земле такая организация и люди, находящиеся в ней, которым не плевать на совесть и они не живут так, как вы перечислили. Это самые честные люди на земле, самые лучшие друзья, которые никогда не подведут и наконец - это по-настоящему верующие люди, которые не только на словах говорят, что верят в Бога, но и на деле. Согласитесь, что истинная религия должна именно так влиять на людей - менять их к лучшему, а не к худшему.
они не были послушны БОгу, в суете своей жизни свои дела ставили превыше всего, вот и поплатились жизнью, сегодня люди такие же,: нам некогда, вот когда выйду на пенсию тогда и буду о БОге думать