Религия, вера

А вы никогда не задумывались, что побуждает нас приходить к людям, хотя мы заранее знаем, что большинство не захочет нас

я вас послушаю, если придёте ко мне, или почитаю, если напишите. Ваша вера не несет в себе ничего плохого
Кристинkа.... Зеленина**))
Лучший ответ
Олеся И Сергей Русаковы ...он позвал человека в льняной одежде, на поясе у которого был чернильный прибор писаря. 4 Иегова сказал ему: «Пройди по городу, по Иерусалиму, и поставь знак на лоб тем людям, которые вздыхают и стонут, видя все происходящие в нём мерзости».
5 Затем я услышал, как он сказал остальным: «Идите по городу вслед за ним и поражайте. Пусть ваш глаз не чувствует жалости и не испытывайте сострадания. 6 Старика, юношу и девушку, ребёнка и женщину убивайте и истребляйте. Но не приближайтесь ни к одному человеку, у которого на лбу знак; и начните с моего святилища». И они начали со старейшин, которые были перед домом. 7 Затем он сказал им: «Оскверните дом и наполните дворы убитыми. Идите!» Они пошли и стали убивать в городе. --на основании этих стихов из библии
на каждом человеке в зависимости от его отношения к вести о Царстве ставится знак, который показывает, сохранит его Бог во время великого бедствия или уничтожит.)
Вас заставляют ваши надзиратели, обманывая вас, что таким образом вы сможете заработать благорасположение Бога, и благодаря этому Он подарит вам вечную жизнь в "раю на земле". Но учитывая то, что ваше лжеучение создано дьяволом, то все ваши потуги тщетны, потому что, распространяя ложь, которая полностью противоречит Библии, вы идете путем погибели, ввергая и других, поверивших вашей лжи, туда же. Ещё вами так же движет банальная обида. Ведь когда вас вовлекли в вашу секту, и когда вы поняли что попали, то внутренняя непорядочность, побуждает вас, чтобы как то оправдаться перед самими собой, так же находить наивных простаков, и затягивать их в свою секту, получая при этом ложное моральное удовлетворение, в том, что не одни вы оказались так глупы и наивны. Это принцип любого лохотрона или пирамиды, когда обманутый человек, автоматически умышленно начинает обманывать других, дабы самоутешиться. Иеговизм это поистине ужасно. Очень жаль вас...
Щукин Лёха
Дмитрий Лежнин вообще все христианство Сетха-Яхвовское..сречь дьявольское!!(
Я Сама По Себе =))) Очень много воды и ни одного Библейскрго подтверждения ваших слов,всё только из вашего личного опыта.?Напишите хоть ОДНУ Библейскую ссылку опровергающую Свидетелей.
Илья Орехов А вас научил ваш отец реформатор Мартин Лютер,которго отлучили от католической церкви.Или основатель Мак-Кин?Как может знать истину религия котороя разделялась и до сих пор продолжает разделятся.
Чувство собственной важности, не более того.
Это как мыльные пузыри: очень красиво, но только прикоснись пальцем - сразу лопнут.
Фёдор Zink
Наверное отвращение к станциям переливания крови.
Марина Никушина Вообще эта их традиция мне импонирует. По крайней мере они сами несколько ограничивают свою численность))))) Им бы еще отказаться от антибиотиков))
Это ваш способ погони за ощущениями (т. е. единственным, через что мы живем) , вдобавок высоко поднимающий вас в собственных глазах.
А что тут думать. Это и так известно: ваша религия, т. е. вера в то, что Бог этого от вас хочет.
по глупости своей ходите,
если вам доставляет удовольствие вера в Иегову, то вы считаете своим долгом наделить таким счастьем других, а им не надо вашего, у каждого есть своё,
ведь понимаете, но ходите, поэтому глупость
Я Сама По Себе =))) Они не навязывают свою весть другим. Просто они знают, что люди переезжают с места на место и что у людей меняются обстоятельства. Сегодня человек может быть слишком занят, чтобы выслушать их, а в другой раз он охотно уделит им время. Один член семьи, возможно, не интересуется Библией, а другим это может быть интересно. Меняются и сами люди: серьезные жизненные трудности могут побудить их задуматься о своих духовных потребностях. (Исаии 6:8, 11, 12.)
Незваный гость хуже татарина. Гнать таких с порога. А заставляет Вас Глупость и Невежество.
Володя Шилко
Олеся И Сергей Русаковы а что вас заставляет так по хамски отвечать ? лично вам я сделала что нибудь плохое?
Олеся И Сергей Русаковы ....он позвал человека в льняной одежде, на поясе у которого был чернильный прибор писаря. 4 Иегова сказал ему: «Пройди по городу, по Иерусалиму, и поставь знак на лоб тем людям, которые вздыхают и стонут, видя все происходящие в нём мерзости».
есть разница порой когда говорит Бог а когда человек
Потому что, СИ - это сатанинская секта. Только сатана проклятый так навязывает свои "услуги". В Церкви Христовой - не так! Не хочешь - не приходи и не слушай! Бог никогда, ни одному человеку Сам Себя навязывать не будет. У Бога другие задачи и методы. Бог создал человека свободным, поэтому Он так оберегает свободу выбора каждого человека, что, даже не препятствует человеку работать против Себя. Вот как милосерден Господь Бог.
Что касается вас сектантов-сатанистов, то никто вас в свои домы не приглашал. Конечно, есть отдельные ненормальные, которые ждут от сатанистов "помощи" себе. Но, что за "помощь" может быть от вас навязанная и подавляющая волю человека? Не так давно приходили две старушенции в наш подъезд. Не успела дверь входная вовремя закрыться. Стоял, ждал прихода лифта. Они подошли и так же стали ждать. Вижу, что они не из нашего дома - у нас дом старый и многие знают друг друга, тем более, соседей по подъезду. Спрашиваю их: "Вы к кому пришли? ". Ответ, после паузы: "Да, наверное ко всем". Спрашиваю: "Вы кто такие? ". Смотрю им прямо в глаза. Они отводят свои глаза от моих. Ответ, после длительного замешательства: "Нам, что вам паспорт показать? ". "Да", - отвечаю, - "покажите, ваши паспорта! ". Замешательство. Опять спрашиваю: "Вы - СИ? "... ответа нет - я их раскрыл. Тут соседка наша сверху спустилась на лифте и слышала часть разговора: "Да, да. Они и ко мне приходили и не раз - надоели"! Тут я разворачиваюсь и говорю: "А, ну, кумушки-голубушки - пошли вон! ", - и стал их подталкивать коленом и руками к выходу. "Чтобы духу вашего в нашем доме не было! " выгнал их и напоследок трижды перекрестил им спины: "Бога вы не знаете - пошли вон! " Больше их, даже близко с домом не видел. Тех, кого перекрестил - уже нет, похоже, в живых. Секта СИ - рядом, вижу их всех, почти каждый день! Так, что бойся, сатанинский пособник - возмездие идет к тебе от Самого Бога за твои сатанинские дела!
Я Сама По Себе =))) Своим комментарием вы меня ещё больше убидили что Свидетели-это истинная религия.Дела говорят громче слов,видно что Свидетели следуют повелению Иисусу из Матфея 5:44:«Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует».Когда люди равнодушны к их стараниям, отвергают их помощь или преследуют их, Свидетели следуют совету апостола Павла: «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте. Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:14, 17).
Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:17).
А ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА НАПАДЕНИЕ НЕ СТАРУШЕК ,ГОРДИТЬСЯ ТУТ НЕЧЕМ.
Я Сама По Себе =))) Если человека не интересует Библия, Свидетели идут к другим людям. Они исполняют повеление Иисуса Христа, которое он дал своим последователям (Матф. 24:14; 28:19, 20; 10:40).
К СТАТИ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ МНОГО ГОВОРИТ О ВАШЕЙ РЕЛИГИИ И ТОМ КАКОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК.Дерево узнают по плодам которое оно приносит.
А вы никогда не задумывались, КТО побуждает вас приходить к людям? У вас же вполне себе организация, какая-то иерархия, - мало того, вполне прибыльный бизнес.. . Впрочем, вы мало чем отличаетесь от других конфессий, разве что конкурировать с той же РПЦ или католиками во главе папой Римским вам как-то сложновато, они раньше вышли на рынок, бренд раскрученный.
Shamil Z
Ваше представление о том, что ваша секта лучше других понимает и знает что для других более важно, а что нет. .

Ну и естественно сверх развитое чувство собственного величия и важности перед другими, каждого в отдельности взятого адепта, хотя сами никакого значения для Вечности не имеют.. .

Каждая секта и вы не исключение думает, что только они обладают
Эталонным чувством справедливости и способны произвести изменения для якобы улучшения духовных состояний или чего другого тех, кто не входит в их ряды...
Я Сама По Себе =))) Христиане должны проявлять любовь к своим врагам, делая им добро. Иисус повелел: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матфея 5:44). Поэтому Свидетели Иеговы снова и снова приходят с благой вестью к людям в своей местности, даже если некоторые из них не принимают ее (Матфея 24:14). Свидетели смотрят на людей глазами Иеговы, который готов излить свою любовь и милосердие на каждого человека. Когда люди равнодушны к их стараниям, отвергают их помощь или преследуют их, Свидетели следуют совету апостола Павла: «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте. Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:14, 17). Они помнят, что Иегова определяет, кто достоин его любви, а кто заслуживает его ненависти. Окончательные решения, касающиеся жизни и смерти, выносит Бог (Евреям 10:30).
Да. Вот система проповедования у "Свидетелей" - то, что надо! Работают ребята на славу! В этом их не упрекнуть. А самое главное - выносливые! Они несколько раз ко мне приходили. Одно удовольствие с ними беседовать. Терпения у них не занимать. Готовы и поспорить, и поддержать. Всё в такой дружелюбной обстановке, с улыбкой. Не налегают, не навязывают. Если чувствуют, что никак не зацепить - просто дарят весьма, кстати, познавательную литературу (журнал "Пробудитесь! " - вообще обо всём, не только о религии) и уходят.
Они совершают чуть ли не подвиг Апостола Павла, который исколесил всю Римскую Империю в поисках адептов.
Полина Голубева Хорошая реклама)))
Денис Бежинарь Это мне напоминает других ребят, которые предлагают чудо-сковородки и супер-яйцерезки. Правда, я не имею привычки с ними беседовать ни с продавцами фенов для подмышек, ни с продавцами истинного бога. Вежливый отказ и пожелание доброго пути . Кстати, ко мне домой ни разу не приходили, иногда только на улицах пытаются хер в ухо вкрутить. Может они квартир атеистов боятся как черти ладана?)))))
Вы - Свидетель Иеговы?)))
Чувство осуждения, вызваное спецефическим учением?
Мля.. . а я уже подумал интимные услуги предлагаете...
Да уж конечно поняли, все таки не тупейше дятла или странствующего проповедника))))
Вас, свидетелей Иеговы, ввели в заблуждение, а вы ведетесь на это. Причем легко.. .
Вы идете в погибель, вводите в заблуждение других людей.
Из-за вас люди перестали слушать нормальных христиан.
Ой, придется вам давать ответ перед Богом за многих неспасенных!
Денис Бежинарь Ну а типа вас не ввели в заблуждение? Хрен редьки не слаще)
вас к этому постоянно агитируют, рассказывают как это здорово, есть специальная система статусов, поощряющих проповедь. и вы в итоге думаете, что проповедь вам дает какие-то бонусы в виде благословений. вообщем побуждения довольно меркантильны.
Я Сама По Себе =))) А с чего вы это взяли? ЧАСТО ТО,ЧТО ПРИ ПОВЕРХНОСТНОМ ВЗГЛЯДЕ КАЖЕТСЯ ВЕРНЫМ, ПРИ БОЛЕЕ БЛИЗКОМ РАССМОТРЕНИИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ.
Необоснованно приписывая дурные мотивы, мы все равно что осуждаем людей. Мы как бы поспешно заключаем, что их слова или поступки — просто ширма, за которой таится нечто неискреннее и злонамеренное. В действительности же проблема часто кроется в ошибочном взгляде.
Например:ИЗВЕСТНЫЙ телепроповедник открыто обвинил коллегу в супружеской неверности. Однако не прошло и года, как обвинителя застали с проституткой.
Другой пример: ведущая мировая держава посылала эмиссаров примирять враждующие группировки. Между тем она же негласно отправляла в другие страны торговцев оружием, чтобы продавать оружие на суммы в миллиарды долларов.
Я не задумывался, поскольку не имею привычки навязываться к незнакомым людям...
Игорь Мамонов
Расскажите пожалуйста мне здесь в двух словах основные постулаты вашего учения? очень интересно..
Олеся И Сергей Русаковы Мы говорим о том , что скоро Царство Бога наведет порядок на земле.-,,псал36: 9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
откр21-4 Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
иоанна5-28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения."