Религия, вера
Кто по Библии те люди что жили в пещерах которые с дубиной за мамонтами бегали... которых археологи раскапывают?
ведь наверно они жили параллельно с Евой и Адамом и другими первыми людьми.. что вот Библия про них нам рассказывает?
Самое смешное, что православные - ОБЯЗАНЫ быть младоземельными креационистами...
И всякие, так называемые - православные "ученые" всегда нелепо выглядят, когда пытаются рассуждать о неандертальцах... и пр.
Пользуются тем, что по церковным правилам их слова ничего не значат... они (всякие кураевы, осиповы, зубовы) вообще - "слова не имеют"
А православная церковь, ОФИЦИАЛЬНО даже не признала гелиоцентрическую систему (и не может признать).
(...*@руся Орёл@*...)
вот же им не фартануло.. с тем что на такое то важно.. ну ни строчки конкретной в писании.. на подобие того что земля круглая.. вот там срослось.. а тут засада... бог им в помощь..)
Библия на самом деле описывает период катастрофических изменений на Земле – потоп (Бытие 6–9), во время которого цивилизация, за исключением восьми человек, была полностью уничтожена. Человечеству пришлось всё начинать заново. Именно в этом историческом контексте некоторые учёные предполагают, что человек жил в пещерах и использовал каменные инструменты. Эти люди не были примитивными – они просто были беспомощны. И, несомненно, они не были полуобезьянами. Ископаемые доказательства достаточно очевидны: пещерные люди были человеческими существами – людьми, жившими в пещерах.
(...*@руся Орёл@*...)
допустим, а откуда они взялись? это дети адама и евы? что они там делали и как так быстро стали обезьянами.. а не как ной.. где тот момент когда дети адама и евы.. отбились и ушли в пещеры.. и деградировали в то что ни говорить толком.. и т п.
Это всё бесы, они подбрасывают учёным кости своих сородичей...)))
Прямого упоминания в Библии о них нет, а в эзотерике это потомки первой женщины-монстра Лилит, троглодиты.
(...*@руся Орёл@*...)
ну хоть что то...
Дмитрий Пянтковский
Лилит это дочь Мефисто из игры.
Конкретно в Библии именно о них отдельно не написано.
Но предполагаем, что это люди, которые шли осваивать землю после Всемирного Потопа.
(...*@руся Орёл@*...)
т е это дети ноя?
Богохульство!!! Не было никаких мамонтов. Это Адам небритый ходил!!!!
это мистификация иллюминатов
Параллельно с Адамом не жили, так как от Адама произошли все, но некоторые, которые произошли от Адама, потом одичали.... Это язычники.
(...*@руся Орёл@*...)
это Бог попросил бросить Адама детей своих и изгнать их чтоб они в пещерных превратились?
Ничего не рассказывает, потому что библию написали позже.
Вы уверены, что сможете поймать и убить мамонта?
(...*@руся Орёл@*...)
если группой, то да) одна.. нет..
а это предки иверов Адама и Евы
щас тоже бегают некоторые и по пальмам лазят.
а вот сотворения и вправду похоже два было.. в первой и второй главе бытия похоже два разных сотворения описываются.. 47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(Первое послание к Коринфянам 15:47-49)
Нет про это ничего написанного. потому что библия не описывает жизнедеятельность всех людей
Читаем---(Бытие 6:1-8)"Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».
4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы*. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.
5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». 8 Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы. "
(...*@руся Орёл@*...)
и где тут про пещерных людей? подчеркните пожалуйста..
Яхве забыл написать про них. Евреев взращивал в это время.