Дмитрий Слеза

КАК БИБЛИЯ БЫЛА СТАЛА ОБЩЕДОСТУПНОЙ?

HOW WAS THE BIBLE BECAME AVAILABLE?

Ольга

была, стала и будет стать

Во
Вова

"была стала".))

Вадим Кузьмин

она для этого и писалась. Ширпотреб

Елена Богданова

Как только появлялись ее книги - они публично зачитывались и заучивались наизусть...

Владимир Гаврилов

А Библия всегда была обще доступна.

Сергей Устинов

вы из психушки пишете? Почему такая не связанная речь. А библия ей была всегда если я правильно разобрал вопрос в этом пароноидальном бреду

Софья Демишева

в России Кирил и Мифодий постарались

М Куз

Когда произошла Реформация имени Мартина Лютера библии стали переводить на немецкий и немцы стали их читать. До этого их читали только попы на латыни и истолковывали прихожанам типа как СИ толкуют свои методички. А за чтение библии на родном языке людей сжигали на кострах. В Англии существовало первое в мире религиозное коммунистическое движение чтецов библии - лоллардов (от ср. -нидерл. lollaert(d) — бормочущий) Так что коммунизм зародился как христианское движение на основе библии. Первым коммунистическим девизом были стишки - Адам пахал, а Ева пряла нити паутин. . А кто же был над ними сисадмин? ? Главный идеолог лоллардов Джон Болл, знаменитый своей проповедью на основе народной присказки: «Адам пахал, и Ева пряла нити паутин, а кто же был над ними господин? » , попал в плен в Ковентри. Он не поддался на уговоры спасти душу раскаяньем, и 15 июля 1381 года был казнен в Сент-Олбенсе. Сначала Джона Бола повесили не до полного удушения, а потом выпотрошили и четвертовали. А части его тела прибили гвоздями в «четырех углах Англии» . Жаль так не поступили с СИ за их "перевод" нового мира

Надежда Иксанова

Вы, когда копируете вопросы из ваших весьма подозрительных журнальчиков, обращайте хоть внимание, что ваши заокеанские наставники - масоны не очень хорошо знают русский язык. Исправляйте за ними ошибки что ли? ? Стыдно товарищи!! , стыдно!

Ruslan Menshov

халявный сыр))