Владимир Гаврилов

как в домашних условиях сделать вкусное мороженое? Дайте рецепт.

Артур Теблойты

Рецепт шоколадного мороженого в домашних условиях

Вам потребуются следующие продукты:

75 грамм сахара

250 мл сливок

250 мл молока

125 грамм тёртого на мелкую терку горького шоколада

Как сделать шоколадное мороженое в домашних условиях

Возьмите небольшую кастрюльку, налейте туда молоко и всыпьте сахар. После нужно поставить эту смесь на небольшой огонь, перемешать - сахар должен полностью раствориться. Как только сахар растает, вы должны снять миску с огня и оставить её до полного остывания. Добавляем сливки и помещаем смесь в морозильную камеру. Периодически вы должны помешивать мороженое, и как только он начнёт густеть, нужно добавить к нему тёртый шоколад. Вот и все – можете наслаждаться вкусом шоколадного мороженого.

Рецепты
http://video.mail.ru/mail/professor313/192/779.html

Елена Морозова

Мороженое в домашних условиях (лучшие рецепты)

Рецепт вкусного клубничного мороженого

Ингредиенты:

3 яичных желтка

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(100г) сахара

2 чашки клубники

1 чайная ложка ванильной эссенции

Ну что теперь начинаем готовить лакомство! Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.

В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.

Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.

После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром. Выкладываем все красиво сверху и.. . приятного аппетита.

Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.

Рецепт мороженого с хрустящим орехом и кленовым сиропом

Ингредиенты:

(100г) грецкого ореха (небольшие кусочки)

(50г) масла

2 столовые ложки коричневого сахара

2 столовые ложки кленового сиропа

(375 мл) молока

(375 мл) сливок

Вначале готовим орехи с хрустящей корочкой. Для этого берем сковородку и на медленном огне растапливаем масло, затем добавляем орехи, обжаривая их 1-2 минуты. Посыпаем сахаром орехи и продолжаем обжаривать их на медленном огне. Через 3-4 минут орехи будут покрыты хрустящей корочкой. Орехи охладите до комнатной температуры.

В отдельную миску налейте молоко, добавьте сливки и жареные грецкие орехи. Затем, помешивая, добавляйте кленовый сироп. Смесь поместите в холодильник.

П. С. Не пережарьте грецкие орехи, иначе они будут горькими!! !

Рецепт бананового мороженого

Состав:

(375 мл) молока

(375 мл) сливок

(100г) сахара

3 спелых банана (для пюре)

Это наверное самый просто рецепт мороженого. Перемешиваем бананы в пюре. Затем наливаем молоко и сливки в миску, добавляем также сахар. На медленном огне помешиваем, не доводя до кипения. Затем охлаждаем до комнатной температуры и добавляем банановое пюре.

Приготовленную смесь ставим в морозильную камеру на 2 часа.

Домашнее мороженое с медом

Ингредиенты:

5 яичных желтков

(500 мл) молока

(250 мл) сливок

1 / 2 стакана меда

1 чайная ложка ванильной эссенции

Размешиваем яичные желтки и мед в миске.

Нагреваем молоко в кастрюле, пока не достигнет точки кипения. Затем добавляем смесь из желтка и меда в молоко. Продолжаем помешивать, пока смесь не загустеет.

Снимаем с огня и оставляем остывать.

Добавьте сливки и ванильной эссенции в мороженое.

Поставьте в морозильную камеру холодильника на пару часов и можете потом смело

Радик Нагимов

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан фруктового йогурта, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 100г шоколада. Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить йогурт, взбитые в пену белки и перемешать. Шоколад натереть на тёрке, перемешать с приготовленной массой и замораживать 2 часа, периодически перемешивая массу, чтобы не образовывалось крупных кристаллов. При подаче выложить мороженое в креманки, оформить шоколадом и подавать.

Петр Осипов

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ (ИЗ СЛИВОК, САХАРА И ЯИЦ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ВАНИЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ В ОБЫЧНОЙ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ, БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ. ВмЕСТО ВАНИЛИ МОЖНО ДОБАВИТЬ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ АРОМАТ-ОТ ВИШНЁВОГО ДО МЯТНОГО. МОЖНО СМЕШАТЬ С КЛУБНИКОЙ ИЛИ ДОБАВИТЬ КУСОЧКИ ШОКОЛАДА). 2 стакана жирных сливок, ваниль (желательно в стручках-2 шт.), 1/3стакана сахара, 4 яичных желтка, кусочки шоколада (по желанию). Расколите стручки ванили и выньте семена. Добавьте пустые стручки в кастрюлю со сливками и доведите до кипения. Добавьте сахар, перемешайте до растворения. Хорошо взбейте желтки. Во взбитые желтки влейте (процедите) сливки с сахаром, непрерывно помешивая. Добавьте семена ванили (или порошок, или экстракт) и перемешайте. Влейте смесь в металлическую или пластиковую ёмкость. Полностью остудите. (МОРОЖЕНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНОРОДНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ, БЕЗ ЛЕДЯНЫХ КРИСТАЛЛОВ. ПОМЕСТИТЕ В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ. ХРАНИТЕ ДОМАШНЕЕ ВАНИЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ, ОБЕРНУВ ЕГО В ДВА СЛОЯ ПИЩЕВОЙ ПЛЁНКИ. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ОСТАВЬТЕ ДОМАШНЕЕ ВАНИЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ НА 10 МИНУТ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ).

Ксения Сафрыгина

1 йцо масло и яйцо