Яночка

как сделать вкусно мороженое в домашних условиях?

Дарья

ОПИСАНИЕ
Всеми известный десерт "Тирамису"
Мороженое "Апельсиновый тирамису" (Вкус лета) ,

ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г Маскарпоне
6 желтков от свежих яиц
250 мл жирных сливок 35%
1 ст. ложка апельсинового сока
1 стакан кофе эспрессо крепкого (без сахара)
2 ст. ложки какао-порошка
1 ст. ложка апельсинового ликера
0,5 стакана сахарной пудры
печенье "Савоярди"
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Желтки разотрите с сахарной пудрой добела.

Охлажденные сливки взбейте до мягких пик. Затем добавьте к сливкам маскарпоне комнатной температуры. Перемешайте и соедините с желтками.

Заварите крепкий кофе, добавив в него апельсиновый сок и ликёр. Обмакивайте в эту смесь бисквитное печенье и уложите в прямоугольную форму. Сверху выложите крем. Повторите слои, завершив кремом.

Накройте форму пищевой пленкой, уберите в морозилку на 3-4 часа. Перед подачей посыпьте какао.

Ан
Анна

Чтобы не мучится, для начала приобретите мороженницу. Потом найдете всети миллион рецептов и будете есть вкусное мороженое. Без мороженницы - муторное и неблагодарное дело.

Елена

xочу предложить интересный сайт со статьей о мороженом и многом другомhttp://upublic.ru/265-morozhennoe.html

Ирина

Без электромороженницы очень сложно. Нужно морозить и мешать, морозить и мешать. И всё равно ледок будет похрустывать на зубах.