Сергей Царёв

Как сделать мороженое в домашних условиях ?

Макс Б.v

Сливки 33% - 500 гр Сгущёное молоко 1 банка (380 или 400 грамм) Плитка темного горького шоколада Сливки и сгущенку охладить. Сливки взбить до густой пены. Взбивая, постепенно вливать тонкой струйкой сгущёнку. Выложить половину массы в лоток, тёртый шоколад и остальную часть. Сверху украсить шоколадом. Вместо шоколада можно использовать орешки, ягоды или кусочки фруктов

Виктор Шнайдер

Рецептов полно, я как-то пробовал делать, у меня не очень хорошо получалось, было много ледяных кристаллов, поэтому получалось твердое и не очень вкусное.
Его нужно хорошо взбивать, причем взбивать при заморозке, в домашних уловиях не получится это сделать.

Абдурашид Чиллаев

заморозь йогурт

Наташа Мишкина

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан фруктового йогурта, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 100г шоколада. Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить йогурт, взбитые в пену белки и перемешать. Шоколад натереть на тёрке, перемешать с приготовленной массой и замораживать 2 часа, периодически перемешивая массу, чтобы не образовывалось крупных кристаллов. При подаче выложить мороженое в креманки, оформить шоколадом и подавать.

Емельянова Алена

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ. (Из сливок, сахара и яиц можно приготовить домашнее ванильное мороженое в обычной морозильной камере, без специального приспособления. Вместо ванили можно добавить любой другой аромат-от вишнёвого до мятного. Можно смешать с клубникой или добавить кусочки шоколада). 2 стакана жирных сливок, ваниль (желательно, в стручках-2 шт.), 1/3стакана сахара, 4 яичных желтка, кусочки шоколада (по желанию). Расколите стручки ванили и выньте семена. Добавьте пустые стручки в кастрюльку со сливками и доведите до кипения. Добавьте сахар, перемешайте до растворения. Хорошо взбейте желтки. Во взбитые желтки влейте (процедите) сливки с сахаром, непрерывно помешивая. Добавьте семена ванили (или порошок, или экстракт) и перемешайте. Влейте смесь в металлическую или пластиковую ёмкость. Полностью остудите. (Мороженое должно быть однородной консистенции, без ледяных кристаллов. Поместите в морозильную камеру. Храните домашнее ванильное мороженое, обернув его в два слоя пищевой плёнки. Перед подачей оставьте домашнее ванильное мороженое на 10 минут при комнатной температуре).