Александр Белавин

Как приготовить вкусное мороженое в домашних условиях? Заранее спасибо! ☺️

Александр Киселев

Можно смешать детский йогурт "Тёма" или "Агуша" с соком от фруктов (Нет разницы) , желательно 3.2%.
Взять палку из мороженого (Если этого нет, то можно ложку) .

Смешанное вылить в стаканчик.

Далее взять ложку и положить в стаканчик (Вертикально) .

Положить в морозилку на 1-2 часиков.

Готово! Приятного аппетита вашему ребёнку!

P.S

Если вы делаете для себя, вместо сока можно взять шоколад!

Дмитрий Зайцев

Самый простой способ, как сделать мороженое в домашних условиях без сливок, включает:

2 стакана молока;
стакан сахара;
4 желтка и щепотку ванилина.

Сахар смешивается с желтками и растирается
до образования пены. Эту смесь необходимо развести горячим молоком и
поставить на небольшой огонь. После загустения смесь остужают и
замораживают в течение 3-4 часов.

Чтобы мороженное получилось более мягкой и однородной консистенции, можно добавить крахмал. Домашнее мороженное с крахмалом готовится следующим образом. 500 мл молока разделяют на две части по 200 и 300 мл.

В меньшем объеме молока размешивают 25 г крахмала и соединяют эту
смесь с другой частью молока, подогретой вместе с сахаром.
Молочно-крахмальную смесь хорошо проваривают и на заключительном этапе
добавляют 1 желток и немного ванильного сахара. После остывания смесь
замораживают в холодильнике.

Фруктовый лед
Для любителей легких десертов прекрасно подойдет рецепт домашнего плодово-ягодного льда. Чтобы приготовить лимонный сорбет понадобится 5 лимонов среднего размера, стакан сахара и 0,5 литра воды. Воду вместе с сахаром разогревают до растворения сахара. Затем добавляют цедру лимона и проваривают все около 5 минут.

На завершительном этапе необходимо добавить сок из всех лимонов, размешать всю смесь и разлить по формам. Оставить в морозильной камере до полного замерзания лимонного льда.

Рецепт мороженого из сливок и сгущенки.

Состав 500г жирных сливок, 0,5 банки сгущённого молока, ванилин. Миксером взбить сливки до жёсткой консистенции, добавить сгущенку, ванилин и взбить ещё раз, поставить в морозилку.

Кофейное мороженое

2 стакана молока, 2 яичных желтка, 4 ст. л. сахара, 1
ст. л. крахмала, 1 ч. л. молотого кофе.
Половину молока вскипятить с сахаром, добавить крахмал,
разведенный в небольшом количестве воды, поварить несколько минут, снять с
плиты и охладить. Яичные желтки растереть добела и перемешать с 0,5 стакана холодного молока. С оставшимся молоком сварить кофе, процедить, охладить, соединить с желтковой и молочной смесями, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру.

Экспресс-мороженое
1 банка сгущенного молока, 250 мл кофе.
Сгущенное молоко перемешать с крепким, еще теплым кофе и охладить. После того как смесь достаточно остынет, перелить ее в форму и поставить в морозильную камеру холодильника. Подавать в чашках или креманках, украсив поломанными вафлями или печеньем.

Клубничное мороженое

Ингредиенты:
450г. свежей клубники
110г. сахара
4 ст. ложки холодной воды
1 десертная ложка лимонного сока
1 десертная ложка апельсинового сока
Приготовление:

В кастрюльке смешать сахар и воду и поставить на
медленный огонь. Постоянно помешивать, пока сахар не раствориться. Довести
сироп до кипения и переключить комфорку на сильный огонь, варить 5 минут. Снять
с огня и охладить. Клубнику тщательно промыть и сделать из нее пюре. Смешать
клубнику с соками и остывшим сиропом. Переложить получившуюся смесь в плоскую
форму и поместить в морозильник на ночь. Перед подачей на стол, вытащить из
морозильника и оставить на 30мин. при комнатной температуре, чтобы мороженое стало
мягким и легко вынималось из формы.

Ек
Екатерина

Очень вкусное мороженое! И к тому же быстро готовится!
Рекомендую!

Продукты: Шоколад темный 100 г, Сахар 3 ст. л. , Молоко 0,5 стакана, Сливки 33% 1 стакан

Очень вкусно получается, если брать шоколад "кофе с молоком", мороженое получается с кофейным вкусом. Можно брать молочный или белый шоколад.

Молоко нагреть до горячего, добавить сахар и кусочки шоколада. Эту смесь нагревать на водяной бане, помешивая, до растворения шоколада и сахара, затем охладить.
Тем временем взбить миксером холодные сливки.
Осторожно перемешать шоколадную массу со взбитыми сливками.
Переложить мороженое в емкость и заморозить.

Его Сиятельство Граф Аверкин

В подборке 4 рецепта домашнего мороженого.
marishkiny-rezepty.ru/?s=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Михаил Fox

Купите растишку и поставьте на 5 часов в морозилку

Машка Андрейчук

http://www.povarenok.ru/ вот сайт там все подробно описанно и есть очень много других интересных рецептов в основном для дитей

Сергей Черкасов

моя четырех летняя сестренка очень любит когда я делаю мороженку из фруктов и газировки для этого надо : спрайт, фанту (или меринду ) ,колу, киви, ананас консервированный и апельсинку (можно еще какие то фрукты добавить я делаю так ).дальше надо взять стаканчики или формочки для мороженого наливаем колу 1\3 емкости кинуть 1 \3 всех фруктов и поставить в холодильник, когда начнет застывать проделать то де с фантой, и когда два слоя застынут залейте спрайт и оставшиеся фруктики и заморозте, приятного аппетита )