Валя Исаева

сочинение на тему я и компьютер

помогите написать сочинение на тему я и компьютер: плюсы и минусы срочно, сегодня вечером должно быть готово. . помогите))

Варвара Варя Саргсян

Само сочинение я за вас писать не буду, долго это.. .

Плюсы:
- возможность поиска нужной информации - как по работе/учебе, так и по жизни вообще (как ухаживать за кактусом, как повысить свою самооценку, как клеить обои)
- возможность знакомства с людьми по интересам
- возможность показать себя людям - выложить свои фотографии, стихи, рисунки.. .
- возможность отдыхать и отвлекаться, играя в игры (но здесь и минус - можно просто в эти игры погрузиться, а о реальной жизни забыть)
- возможность писать и помногу раз редактировать тексты
- возможность слушать музыку и смотреть фильмы

Минусы:
- плохо влияет на здоровье, особенно на зрение и осанку
- возможность познакомиться через интернет с человеком, а он каким-нибудь маньяком окажется, или еще какие-нибудь проблемы в жизни создаст
- бессмысленное сидение в социальных сетях, игра в игры, просто трата времени на просмотр всяких анекдотов и картинок. Самый худший вариант - интернет-зависимость