Jamal Bro

мини -сочинение на тему компьютер -друг и враг человека

Александр Дианов

Компьютер - это такой инструмент (ну, да, посложнее ножа или вилки) , созданный человеком, для решения определённых задач (информационных) .
Инструмент не может быть другом или врагом. Инструмент просто есть (или - нет 🙂 ).
Попытки приписать инструменту желания, образ действий и даже свободу воли - либо личная глупость, либо - вполне определённая гнусность, свойственная всем подлецам, пытающимся манипулировать доверившимся им людьми.

Собственно всё сочинение на указанную тему окажется рассуждением о том, кому же выгодна столь безъискуссная ложь о компьютерах, и сколь же туп и технически безграмотен должен быть на эту ложь поддавшийся.